Сырный суп

Нежный, приятный, вкуснейший сырный суп, который готовится за считанные минуты, оставляет приятное послевкусие и вызывает настоящую кулинарную зависимость!

В нем французская изысканность, итальянская легкость, а также скандинавские мотивы и много-много других ноток, которые в комплексе образуют самое вкусное первое блюдо!

Главный ингредиенты этого супа – плавленый сыр. Лучше всего выбирать мягкий сырок, который легко растворится в процессе приготовления.

Кроме того, для максимального удобства можно использовать сливочный крем-сыр, он моментально растворяется, важно выбирать его без добавок (либо с зеленью). Обо всем подробнее далее, в пошаговом рецепте!

Ингредиенты
Порции: +2
На порцию
Калории: 665 ккал
Белки: 48.40 г
Жиры: 28.23 г
Углеводы: 52.75 г
Шаги
30 мин.Печать
  • Вымыть куриное филе. Аккуратно обсушить его с помощью бумажного полотенца. Затем нарезать его средними кусочками. Лук очистить, вымыть. На дно кастрюли сложить мясо и лук. Залить кипятком, подсолить, поставить на огонь (примерно на 15 минут).
  • Тем временем необходимо очистить и вымыть картофель. Потом нарезать его, отправить в кастрюлю. Продолжить варить на среднем огне суп еще 15 минут.
  • Морковь очистить, промыть. А затем ее нарезать небольшими кусочками. Поджарить в подсолнечном масле. Выдержать на огне до золотистого оттенка (около 1 минуты на среднем огне).
  • Отправить поджаренную морковь в суп.
  • И следом за ней добавить главный ингредиент этого супа – мягкий сыр (или крем-сыр). Нарезать его средними кусочками и отправить в кастрюлю.
  • Оставить сырный суп желательно на медленном огне на 5 минут, на свое усмотрение приправить специями, добавить зелень.
  • Подавать это вкусное блюдо горячим, можно дополнить небольшими белыми сухариками по желанию.

Приятного аппетита!

Поварёшка/ автор статьи
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
ПоварЁшка.РУ
Кол-во комментариев: 1
  1. Катя

    Я тоже несколько раз готовила сырный суп по похожему рецепту вот только без морковки. В следующий раз попробую с морковью.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: