Теплый салат из стручковой фасоли с морковью

Стручковая фасоль — это по сути семена фасоли вместе со стручками, которые мы используем для кулинарных экспериментов. Стручковую фасоль можно замораживать, консервировать, варить с ней супы, тушить, делать запеканки, готовить теплые и холодные салаты, гарниры и вторые блюда.

Салат такой вкусно съесть с рисом или отварным (запеченным, приготовленным на пару) картофелем. Можно добавить еще и помидоры. Помидоры желательно тоже приготовить, поскольку в приготовленных помидорах содержится ликопин.

Готовить салат предлагаю на пару. Для этого нам понадобятся 2 чаши.
Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Сначала фасоль моем, обрезаем оба конца. Можно оставить длинные стручки, а можно порезать на 2-3 части. Морковь тоже нарезаем небольшими брусочками (по размеру порезанной моркови). Можно порезать и морковь и фасоль небольшими кружочками.
  • Загружаем в чаши фасоль и морковь.
  • Добавляем картофель для гарнира и помидоры. Включаем таймер минут на 20.
  • Готовые фасоль и морковь перекладываем в чашу, заправляем бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Солить не обязательно. Выкладываем на тарелку картофель, подсаливаем его, поливаем оливковым маслом. Тушеные помидоры можно добавить к салату, можно есть отдельно. Отдельно будет даже лучше, поскольку помидоры дают много сока и лишнюю кислинку. Приготовленные на пару помидоры слишком водянистые.
  • Не забываем посыпать картофель и салат зеленью.
Поварёшка/ автор статьи
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
ПоварЁшка.РУ
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: