Сельдь под шубой в рулете

Один из самых любимых многими новогодних салатов — это, конечно же, сельдь под шубой.

Этот салат можно подавать в разных вариациях. Сельдь под шубой отлично смотрится на порционных тарелках, когда ингредиенты выкладываются с помощью специального кулинарного кольца.

Можно также сделать этот салат традиционным способом — в большом салатнике.

Сегодня мы предлагаем вам приготовить сельдь под шубой в рулете.

Выглядит это блюдо просто потрясающе и очень необычно. Обязательно попробуйте этот вариант приготовления сельди под шубой, и ваши гости будут в восторге!

Ингредиенты
Порции: +6
На порцию
Калории: 3,300 ккал
Белки: 104.82 г
Жиры: 273.06 г
Углеводы: 100.91 г
Шаги
Печать
  • Подготавливаем все продукты для салата. Сначала очищаем все варёные овощи от кожуры, репчатый лук — от шелухи, яйца — от скорлупы. С сельди снимаем кожу и удаляем все косточки. Очищенное селёдочное филе нарезаем кубиками, отварные морковь, картошку и свеклу трём на крупной стороне тёрки, варёные яйца измельчаем на мелкой стороне тёрки (оставляем 1/2 желтка для украшения готового салата). Лук режем как можно мельче.
  • Далее делаем домашний майонез. Вы, конечно же, можете использовать обычный магазинный майонез, но домашний всё-таки вкуснее и полезнее. Тем более, что сделать его очень легко. Для этого переливаем в любую глубокую посуду растительное масло, добавляем горчицу, сырое яйцо, лимонный сок и соль.
  • Взбиваем ингредиенты для домашнего майонеза с помощью погружного блендера. Достаточно всего 1 минуты, чтобы получить вкусный и густой соус.
  • Теперь начинаем формировать салат. Расстилаем на плоском блюде достаточно большого размера пищевую плёнку, а потом выкладываем на неё слой из тёртой свеклы (предварительно отжимаем свеклу от сока). Формируем прямоугольник. Смазываем свекольный слой домашним майонезом (1/2 частью).
  • Далее делаем слой из тёртой морковки. Покрываем морковный слой тёртым яйцом.
  • На яичный слой выкладываем слой из картофеля и покрываем его оставшимся количеством майонеза. Стараемся выкладываем ингредиенты таким образом, чтобы свекольный слой был больше остальных слоёв.
  • Последним слоем выкладываем кубики слабосолёной сельди.
  • Теперь нам нужно свернуть получившийся салат в рулет. Подхватываем концы пищевой плёнки с двух сторон и скрепляем их над салатом. Стараемся натянуть плёнку как можно плотнее. Очень аккуратно переворачиваем рулет из салата в плёнке на другую сторону (свекольным слоем вверх) и ставим готовый салат (прямо в плёнке, на том же блюде) в холодильник на всю ночь. За ночь слои в салате скрепятся между собой, и вы легко сможете снять плёнку, не повредив форму рулета.
  • Аккуратно перекладываем готовый салат в виде рулета на праздничную тарелку. Украшаем рулет майонезом и посыпаем яичным желтком, измельчённым с помощью тёрки.

Сельдь под шубой в виде рулета готова! Приятного аппетита!

Поварёшка/ автор статьи
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
ПоварЁшка.РУ
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: