Виноградная диета

Многие женщины задаются вопросом: как можно вкусно кушать, но не толстеть. В последние годы ожирение охватывает даже молоденьких девушек. Какие только методы не пробуют женщины, чтобы выглядеть стройней.

Виноградная диета предлагает совместить приятное с полезным и начать кушать вкусно, но при этом худеть. Эта диета намного вкуснее морковной или огуречной, а ее питательность в разы ниже. Виноград содержит большое количество фруктозы. Но это не мешает ему налаживать обмен веществ. Также виноград улучшает инсулиновый обмен, что позволяет диабетикам вводить его в свой рацион. Употребление винограда с косточками помогает замедлить старение и отодвинуть старость.

Существует несколько вариантов виноградной диеты, каждый из которых имеет свои особенности.

Трехдневная виноградная монодиета снижает вес, а семидневный курс помогает очистить желудок от шлаков. Диету удобно применять осенью, когда цены на фрукты минимальны.

А теперь давайте рассмотрит эти два варианта диет более подробно.

Трехдневная монодиета

1 день: пол кило винограда;
2 день: полтора килограмма винограда;
3 день: два килограмма винограда.

Виноград делится на три равные доли и употребляется на завтрак, обед и ужин. Помимо этого ежедневно нужно пить не менее 6 стаканов воды.

Семидневная диета

Этот вариант начинается с подготовки. Перед началом диеты нужно провести разгрузочный день. Следующие 7 дней нужно есть по 1,5 кг винограда, разбивая их на три приема. Помимо этого каждый день обязательно выпивать минимум 6 стаканов воды.

Плюсом данной диеты является то, что виноград снижает риск заболевания раком легких. Кроме того улучшается кровообращение, что действует положительно на больных вегето-сосудистой дистонией. Также виноград быстро насыщает организм, благодаря чему практически отсутствует чувство голода.

Помимо диеты стоит заняться спортом, чтобы подтянуть дряблые мышцы.

Поварёшка/ автор статьи
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
ПоварЁшка.РУ
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: