Французская диета

Французская диета – уже само название диеты обещает стройную и изящную фигуру, ведь практически все француженки могут похвастаться тонкой талией. Французская диета поможет вам похудеть всего за 14 дней на 5-7 кг без строгих ограничений в меню благодаря сбалансированному питанию по французской системе питания.

Французская диета не предусматривает особых ограничений в питании, но чтобы понять суть диеты, надо внимательно посмотреть на систему питания французов. Французские женщины предпочитают только свежеприготовленную пищу – полуфабрикаты и прочие вредные продукты не для них.

Французы очень долго обедают – в среднем на трапезу у них уходит около 40 минут. Они тщательно пережевывают пищу и кафешки быстрого питания не для них.

Французская диета предусматривает употребление большого количества рыбы и других даров моря – французы едят мало мяса, а много креветок и рыбы. Кроме того, во французской системе питания присутствуют оливковое масло и настоящее красное вино, что самым лучшим образом сказывается на здоровье.

Француженки пьют много чистой воды и причем именно воды, а не любой другой жидкости – газировка, кола, черный кофе под запретом на время французской диеты. Попробуйте на 14 дней отказаться от черного чая и кофе и замените их на зеленый ароматный чай, например с жасмином. И откажитесь от сахара.

Итак, ваш день на французской диете должен проходить примерное так:

Первый завтрак. На первый завтрак надо выпить чашку воды комнатной температуры, в которую надо выжать сок половины лимона и добавить ложечку натурального меда. Через полчаса вы можете позавтракать порцией мюсли с большим количеством сухофруктов и съесть вареное яйцо или кусочек твердого сыра. Запиваем первый завтрак фруктовым соком или зеленым чаем.

Второй завтрак. Чтобы дотянуть до обеда и не съесть что-нибудь запретное французская диета предусматривает второй завтрак, на который вы можете съесть фруктовый салат под йогуртом или с кефиром или просто съесть яблоко и выпить чашку обезжиренного кефира.

Обед. На обед надо приготовить себе овощной суп с шампиньонами и съесть порцию овощного салата под оливковым маслом. Разрешается также кусочек черного хлеба.

Полдник. Чтобы дотянуть до ужина на полдник надо съесть горсть орешков или немного сухофруктов или просто яблоко или апельсин.

Ужин. На ужин можно приготовить себе рис и запечь кусок рыбы или съесть порцию креветок, в которых много белка, но очень мало калорий, выпить чашку ароматного зеленого чая.

Поварёшка/ автор статьи
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
ПоварЁшка.РУ
Кол-во комментариев: 2
  1. Diets.Guru

    Главным  преимуществом французской диеты является ее простота и высокоэффективность: можно похудеть на восемь килограамов за две недели. Однако, французская диета не является сбалансированной и здоровой системой питания. Стоит посоветоваться с врачом и паралелльно пропить курс витаминов.

  2. Pohudet.Guru

    Сбросить десяток килограмм на две недели и при этом не ощущать себя голодной — такая установка выглядит, как сладкий сон худеющей девушки. Однако, все возможно, если ты делаешь это правильно. Например, выбираешь французскую диету.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: