Салат из соевой спаржи с кукурузой

Как приготовить соевую спаржу? Легко и быстро, если только вы выбрали свежую правильную бобовую спаржу и предварительно ее замочили в холодной воде. Правильнее, конечно, называть ее не соевой спаржей, а фучжу или юба. Это на самом деле высушенная пенка с соевого молока, как ее еще называют «tofu skin».

Шаги
Печать
  • Все салаты из соевой спаржи начинаться должны с выбора «красивой», однородного цвета, гибкой спаржи. От срока годности тоже многое зависит, как и от фирмы производителя.
  • Не «заваривайте» спаржу кипятком, оставьте на ночь в прохладной воде. Если воды наливаете немного, то в процессе приготовления не усердствуйте с солью, так как спаржа останется солоноватой. Нарезать спаржу удобно небольшими брусочками (3 см).
  • Нашинкуйте красиво длинными полосками яркую сочную морковь, крепкую головку лука и свежий чеснок. Обжарьте все на сковороде с добавлением оливкового масла, с солью и перцем.
  • Затем добавьте к овощам кукурузу и нарезанную спаржу. Потушите все вместе минут 5-10.
  • Добавьте соевый майонез и попробуйте на соль. Не солите этот салат пока не попробуете.

Особую пикантность салату придает соевый майонез и поджаренный на оливковом масле чеснок. Нелишним будет добавить немного шампиньонов (тушеных или маринованных).

Поварёшка/ автор статьи
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
ПоварЁшка.РУ
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: