Бразильские конфеты «Beijinho» (бейжинью) – «Поцелуйчик»

Название этого лакомства переводится как «поцелуй» — они такие же нежные и сладкие, как самые желанные прикосновения вашей второй половинки!

Такие симпатичные «поцелуйчики» — завсегдатаи праздничных сладких столов для детей в Бразилии, да и взрослые не прочь отведать их с чашечкой самой ароматной бразильской «арабики».

В каждом штате страны их готовят по-разному, однако состав основных ингредиентов остается неизменным – качественное сгущенное молоко и кокосовая стружка.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Перелейте сгущенное молоко в небольшую кастрюльку с толстым дном и стенками. Положите сливочное масло.
  • К смеси добавьте ваниль или ванильный сахар. Нагрейте полученную смесь при минимальной температуре на плите, постоянно помешивая и не допуская пригорания.
  • Как только сливочное масло растопится, по желанию добавьте в массу ликер «Малибу». За время тепловой обработки весь спирт испарится, а вкус конфет приобретет еще более выраженный кокосовый вкус.
  • Соедините молочно-ванильную смесь с кокосовой стружкой, еще раз подогрейте на минимальном огне и оставьте на 15 минут для того, чтобы стружка немного разбухла.
  • Теперь масса полностью готова к варке: поставьте кастрюлю на минимальный огонь, варите ее (опять же — не забывая помешивать!) 10 минут до загустения и приятного карамельного цвета. Затем остудите массу до комнатной температуры и поставьте ее в холодильник примерно на один час.
  • Руками, смазанными сливочным маслом (смоченными водой), или ложкой сформируйте небольшие шарики на пергаментной бумаге.
  • Обваляйте конфеты в кокосовой стружке (в сахарной пудре или в сухом молоке).
  • Конфеты выложите на блюдо и отправьте в холодильник для окончательного застывания.

В некоторых регионах Бразилии в каждую конфетку принято воткнуть зонтик гвоздики. Поэтому если вы хотите ощутить всю аутентичность этого любимого всеми бразильцами десерта – обязательно воспользуйтесь этим советом. Впрочем, и без этой пикантной пряности, «поцелуйчики» весьма хороши!

Поварёшка/ автор статьи
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ПоварЁшка.РУ
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: